Самое интересное место в Европе – Шотландия

Самое интересное место в Европе – ШотландияПрактически вся Европа является местностью, очень интересной для современного туриста. Этот континент считается колыбелью современной цивилизации, и тут можно найти огромное количество разнообразных исторических памятников. Но совершенно особое место среди всех европейских стран отведено Шотландии.

Сейчас уже Шотландия, это, фактически, отдельная страна, входящая в состав Великобритании. У этого государства есть свой собственный парламент, который принимает законы, и он не подчиняется парламенту Великобритании. Но, для того чтобы попасть в Шотландию, вам необходима обычная британская виза, ну, и конечно же, все те же документы, что необходимы для посещения других стран членов Евросоюза, в частности, зеленая карта. Сейчас стоимость зеленой карты совсем невелика, поэтому очень многие люди могут позволить себе автомобильное путешествие в Шотландию.

Если отправляться в это путешествие из нашей страны, которая находится на противоположном конце континента, то попутно можно ознакомиться со многими европейскими странами, которые придется пересечь во время своего путешествия в Шотландию. Это делает такую поездку еще интересней.

В самой Шотландии, которая, кстати, является горной страной, можно провести не одну неделю, занимаясь всем тем, что так любят туристы. Тут очень много замков, и почти все они находятся в отличном состоянии. Местное население все время следило за сохранностью этих замков, проводя, где это было необходимо, ремонтные работы. А многие замки до сих пор сохранили своих владельцев, древние шотландские роды. Во многих замках сейчас работают большие экспозиции различных музеев, кроме того, прямо в замках оборудованы отели для туристов. Переночевав в подобном месте, вы сможете почувствовать себя настоящим средневековым рыцарем, ведь в них, кроме современного комфорта, есть еще и номера, в которых полностью воссоздана вся атмосфера средневековья, все прелести жизни тех времен. Все самые популярные автомобильные туристические маршруты по Шотландии проходят через такие замки.

Но не только своими замками и невероятно красивой горной природой известна Шотландия. Именно эта страна еще и является родиной виски, которое тут принято называть словом Скотч. Это слово на русский язык можно перевести как «шотландский», то есть, местное население считает виски исключительно местным напитком. Производится этот напиток на вискикурнях, которые тоже открыты для всех туристов. Тут можно не только увидеть, как рождается знаменитый на весь мир напиток, еще и попробовать его разные виды в любых количествах.

Дата публикации: 08.10.2013, 17:42