Европа: туры на Новый год, гранд тур по центральной Европе

Гранд тур по центральной ЕвропеВсе такое большое!: Гранд тур по центральной Европе

Наименования мест, которые вам предстоит посетить, радуют глаз. И сердце замирает в ожидании грандиозного путешествия. Обзорные экскурсии включают в себя все самое лучшее и известное. Гранд тур по центральной Европе — это посещение таких замечательных городов, как Берлин, Лейпциг, Дрезден, Прага, Карловы Вары, Мюнхен, Зальцбург, Вена, Братислава, Будапешт, Сентендре, Краков. В Берлине вас сводят в Трептов парк, вы побываете на Александрплатц, Унтер ден Линден, Курфюрстендамм, Потсдамер-Платц, увидете Бранденбургские ворота, Рейхстаг. Далее вам предоставят свободное время, коим вы вольны распорядиться по своему усмотрению – либо потратить его на шоппинг, либо сходить в самый большой в Европе Берлинский зоопарк, посетить Китайский чайный домик или Оранжерею.

Лейпциг порадует такими достопримечательностями, как церковь Святого Фомы, музей Баха, Старая Ратуша. В Дрездене свободное время можно потратить на посещение Картинной галереи или сокровищницы «Зеленые своды».

Прагу вы будете изучать ногами. Вас поведут по историческому центру чешской столицы. Вас ждут Пражский град, Градчанская площадь, Собор Святого Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь. Свободное время опять же можно потратить на походы по магазинам, либо посетить традиционный чешский пивной ресторан или съездить в Карловы Вары.

В Мюнхене вас также проведут по историческим местам – соборы, церкви. И под занавес пешей прогулки, дабы отступила усталость, вы заглянете в старейшую пивную Хоффбройхаус, где за фирменной литровой кружкой пива можно попробовать настоящие немецкие блюда.

В Зальцбурге также интересны для осмотра исторические места – дом Моцарта, Дворец и парк Мирабель, посещение Старого рынка.

Вена будет поражать вас своими сокровищницами: Собрание драгоценностей в Хофбурге и Императорскую сокровищницу Габсбургов. Также вы прогуляетесь по историческому центру, где гид, обращая ваше внимание направо и налево, расскажет о главных достопримечательностях Австрии: Рингштрассе, Опера, Ратуше, Парламенте, собор святого Стефана и о многом другом.

На ваше усмотрение может сложиться ваше путешествие по Братиславе. Оно может вылиться либо в обзорную экскурсию с посещением исторических мест — Братиславского града, Голубой церкови, Михальской башни, Собора святого Мартина, либо вам дадут свободное время, которые вы будете потратить по своему усмотрению. Тот же сценарий вас ждет и в Будапеште. Либо осмотр достопримечательностей, либо прогулки по своему усмотрению.

И «вишенкой на торте» станут для вас красоты Кракова в Польше: Холм Вавел с Кафедральным собором и Королевским замком, знаменитая пещера дракона, улица Гродзка, Мариацкий костел, галерея Сукеницы.

Туры. Европа. Новый год

Почему-то принято считать, что в отпуск лучше ехать летом. Но, по сути – летом и дома хорошо. А памятники старины и достопримечательности осенью-зимой не особо меняются. Зато есть одно важное преимущество: в это время года путешествующих гораздо меньше. И вам не нужно будет толпиться в очереди, покупая билет в музей. Или толкаться около памятника.

Уже сейчас стоит только набрать поисковую строку в Интернете «Туры Европа Новый год 2014 год», как вам выдадут более трех миллионов результатов поисков. Голове есть отчего закружиться: что же выбрать – встретить Новый год на родине Шерлока Холмса – в Англии, или на родине Д’Артаньяна – во Франции.

А еще есть Испания, Швейцария, Австрия… Все такое вкусное, все такое маняще-соблазнительное. Благо, время еще есть. Выбирайте, изучайте. И – счастливого вам Рождества и Нового года!